论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 苍溪河西的几个广东票贩子倒卖人头赚取差价扰乱客运市场,望交通系统的主管部门给予监管!

  • 包青天
楼主回复
  • 阅读:8683
  • 回复:17
  • 发表于:2018/12/5 11:48:52
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转苍溪社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

河西片区的几个票贩长年在河西附近乡镇进行非法卖票苍溪至广东深圳,比如正规车站卖500一张,而他们那些票贩卖450一张,然后到了上车的那天半夜把大家叫起来,就用哪些都可能要报废的面包车把我们的老乡拉到阆中当猪仔一样以300元的价格卖给那些毫无安全保障的外地大巴车,这些票贩然后从中赚取150元的利润,好狠的心,居然把我们的老乡交给哪些毫无安全保障的外地大巴,每年哪些外地大巴在高速扔客甩客走到半路强行加价的行为还少吗?我想问如果出了什么问题老乡们身在外地该去找谁,谁能处理,如果出现翻车死亡该去找谁买单,存在极大的安全隐患!希望苍溪的交通局和有关部门能引起重视,给老百姓带来一个安全的乘车环境!我这里就把常年在苍溪非法转客的这些人公布于众希望能被有关部门重视!
来自手机版
  
  • 风子
  • 发表于:2018/12/6 17:19:58
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这些人真的可以按扫黑除恶整治了
KZW
KZW: 说这话你可能真是个风子。
2018-12-13 19:19:25 回复
  
  • 苍溪市民
  • 发表于:2018/12/6 17:42:22
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
老百姓的钱儿好骗
  
  • 苍溪县公路运输管理所
  • 发表于:2018/12/7 13:39:31
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
楼主您好!
       您反映的情况,我所已安排相关人员正在调查处理。祝您生活愉快!
                                                                    苍溪县公路运输管理所
                                                                         2018年12月7日
  
  • 111
  • 发表于:2018/12/7 18:00:12
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
你们这些说话的都是蛇鼠一窝,也没得几个好东西
  • Stone
  • 发表于:2018/12/7 18:30:30
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
内讧吧,不然咋把名字搞得这么清楚。应该是利益分配不均,都不是什么好鸟,蛇鼠一窝
没有个性,没有签名
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布